Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Властям Екатеринбурга представили проект самого северного небоскреба в мире – «Башни Исеть»

18 октября 2011 11:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководителям Екатеринбурга презентовали проект самого северного небоскреба мира - «Башни «Исеть», сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Согласно проектной документации в центре Екатеринбурга будет построено 52-этажное жилое здание высотой 209 метров и общей площадью 70600 квадратных метров. Площадь отдельных жилых апартаментов будет достигать 450 квадратных метров.

В небоскребе предполагается разместить более 100 панорамных резиденций, офисы, торговые объекты премиум-класса, кафе, рестораны, детский сад, фитнес и спа-центр с бассейном. Кроме этого, в здании предусмотрены подземные паркинги.

В проектировке и строительстве здания принимают участие архитекторы Германии, строящие энергоэффективные здания по всему миру.

Стоимость строительства обойдется инвесторам в более 6 миллиардов рублей.

Александр Якоб высоко оценил представленный проект, охарактеризовав Екатеринбург как город с очень высоким инвестиционным потенциалом и готовым к реализации таких масштабных проектов, как «Екатеринбург-Сити».

По словам руководителя муниципалитета, «Екатеринбург-Сити» шагнул в будущее от отеля «Хаятт», а «Башня «Исеть» станет великолепным продолжением реализации проекта и украшением города.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также