Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В суд направлено дело тавдинского депутата, обвиняемого в неуплате налогов

12 октября 2011 10:46
ТАВДА. В суд направлено дело депутата тавдинской думы, экс-директора ООО «Тавдинский фанерный комбинат» Дмитрия Давыдова. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, депутат думы Тавдинского городского округа и бывший гендиректор ООО «Тавдинский фанерный комбинат» Дмитрий Давыдов обвиняется по статье «неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, в 2007-2009 годах Давыдов «не исполнил возложенную на него, как на руководителя юридического лица, обязанность по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в размере свыше 18 миллионов рублей».

«Он расходовал удержанные суммы в своих личных интересах, в интересах отдельных участников общества, а также на нужды руководимого им предприятия. Так, он лично давал главному бухгалтеру предприятия распоряжения направлять деньги на расчеты с поставщиками и подрядчиками, приобретение дорогостоящего оборудования, выплату дивидендов участникам общества, беспроцентных займов работникам и другие нужды. Денежные средства расходовались также на туристические путевки в Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты. Тем самым он стремился повысить свой авторитет среди работников предприятия, укрепить свою деловую репутацию среди влиятельных участников ООО «Тавдинский фанерный комбинат» с целью дальнейшего пребывания в занимаемой должности», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также