Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый заместитель уральского полпреда по экономике Александр Сидоров приступает к своим обязанностям

11 октября 2011 13:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. В аппарате Уральского полпреда Евгения Куйвашева очередное назначение. На пост заместителя полпреда по экономике, который до не давнего времени занимал сам Куйвашев, распоряжением руководителя администрации Президента РФ назначен тюменец Александр Сидоров. Как рассказали в полпредстве, сегодня Сидоров официально приступит к своим обязанностям.

В аппарате полпреда Куйвашева также не исключают, что в дальнейшем на Сидорова могут быть возложены и обязанности инвестиционного уполномоченного УрФО. Осталось лишь дождаться указа президента.

Напомним, в начале августа президент России подписал распоряжение о закреплении статуса инвестиционного уполномоченного за заместителями полпредов Президента в федеральных округах. В Уральском округе такие полномочия были возложены на Евгения Куйвашева.

Добавим также, что теперь все три вакантных места заместителей уральского полпреда заняты. Так, Сергей Сметанюк курирует внутреннюю и информационную политику, силовой блок подведомственен Андрею Андриянову, экономика — Сидорову.

Отметим, что Александр Сидоров родился 29 января 1955 г. в Тюменской области. В 1978 г. окончил Тюменский государственный университет; в 1988 г. Тюменский индустриальный институт им. Ленинского комсомола. Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отчеством» II и I степени. После окончания Тюменского государственного университета с 1978 по 1979 г. работал учителем физики в средней школе г. Нефтеюганска.

С 1979 г. по 1988 г. – на комсомольской, партийной работе в Нефтеюганске.

С 1988 г. по 1994 г. – работает в Нефтеюганске в различных промышленных структурах.

С 1994 г. до 2011 года – заместитель главы администрации г. Нефтеюганска; первый заместитель главы Нефтеюганского района; советник губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; депутат, председатель Комиссии по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также