Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется консульство Таиланда

6 октября 2011 15:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. В ближайшее время в уральской столице будет открыто консульство Таиланда. Такое решение приняли представители королевства в РФ, сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Намерение было озвучено в ходе сегодняшней встречи главы города Евгения Порунова и главы администрации Александра Якоба с представителями политической, экономической и культурной региональной межправительственной организации стран, расположенных в Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Александр Якоб представил гостям краткую социально-экономическую характеристику города и обозначил перспективные направления развития.

В ответном слове чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в РФ Дато Зайнол Абидин Омар рассказал, что государства, входящие в АСЕАН, весьма заинтересованы в сотрудничестве с Екатеринбургом. Их привлекает его уникальное геополитическое положение и высокий уровень развития промышленно-финансового и научного сектора.

Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Куан Винь выразил желание продолжить дальнейшее укрепление отношений между администрацией города и консульством его страны.

«Это первый визит послов в таком составе. Было интересно услышать оценку развития города и планы по сотрудничеству со странами АСЕАН. Считается, что возможны только туристические взаимоотношения с этими странами. Но согласно представленной информации развиваются и деловые взаимоотношения, в том числе по обмену опытом в сфере культуры», - отметил Александ Якоб.

Фото: Анна Храновская, Ekburg.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также