Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Замглавы Кушвинского ГО Сергей Шипилов уволен за срыв отопительного сезона

5 октября 2011 13:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Кушвинского городского округа Александр Трегубов подписал распоряжение об увольнении своего заместителя по вопросам ЖКХ Сергея Шипилова.

Как сообщили АПИ в пресс-службе облпрокуратуры, сегодня же главу администрации ожидают в прокуратуре города для вручения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ за нарушения температурного режима в неотапливаемых помещениях.

Отметим, что из-за затянувшегося ремонта сетей без тепла остается часть жилищного фонда, 3 детских сада, школа и больница поселка Баранчинский. Детсады и школа не функционируют, а больница, в состав которой входит отделение дневного стационара, работает в штатном режиме.

Как отмечают в надзорном органе, еще в июне прокуратура Кушвы потребовала от главы городского округа Радия Гималетдинова принять необходимые меры по подготовке территории к предстоящему отопительному сезону.

«В адрес прокуратуры был направлен ответ о том, что органы местного самоуправления не несут ответственности за нормальное обеспечение граждан жилищно-коммунальными услугами. И это, несмотря на то, что тепловые сети, обслуживающие население округа, находились в непосредственном ведении муниципалитета (без передачи их эксплуатирующей организации)», — отмечают в прокуратуре.

Не согласившись с позицией местной администрации, в июле прокурор Кушвы обратился в суд с иском об обязании администрации принять меры по подготовке к отопительному сезону и передать тепловые сети эксплуатирующей организации.

В начале сентября Кушвинский городской суд прекратил производство по этому гражданскому делу, так как администрация приступила к ремонту сетей на выделенные из бюджета средства силами подрядной организации.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также