Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый заместитель руководителя свердловского СУ СКР Сергей Девятов приступил к своим обязанностям

4 октября 2011 17:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель руководителя следственного комитета по Свердловской области Сергей Девятов, назначенный на эту должность указом президента России от 9 сентября, сегодня приступил к исполнению служебных обязанностей. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе областного СУ СКР.

Отметим, что ранее должность первого заместителя СУ СК РФ по Свердловской области с сентября 2007 года по июнь 2011 года занимал полковник юстиции Юрий Владимирович Дин. В июне по указу президента Дин был назначен главой следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Новый первый замглавы свердловского СКР Сергей Девятов родился 21 февраля 1961 года в городе Свердловске. Трудовую деятельность в органах военной прокуратуры Девятов начал с 1993 года следователем военной прокуратуры Одинцовского гарнизона Московского военного округа, впоследствии также трудился на различных прокурорско-следственных должностях.

С 7 сентября 2007 года Девятов назначен на должность руководителя военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградскому военному округу. С февраля 2009 года он был назначен на должность руководителя военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приволжско-Уральскому военному округу.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также