Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область подписала соглашение с Украиной

3 октября 2011 17:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область и администрация Украины заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Как рассказали АПИ в департаменте информполитики главы региона, со стороны областных властей документ подписал сегодня Александр Мишарин, со стороны Украины — председатель Киевской областной государственной администрации Украины Анатолий Присяжнюк.

По мнению главы нашего региона, это – важнейший шаг в межрегиональном сотрудничестве, ведь документ охватывает все сферы деятельности.

Проекты в области машиностроения, производства медицинского оборудования, дорожного и жилищного строительства, сельского хозяйства, железнодорожного транспорта стали предметом обсуждения на встрече губернатора Александра Мишарина с председателем Киевской областной государственной администрации Украины Анатолием Присяжнюком.

Мишарин выразил уверенность в том, что реализация подписанного соглашения еще более укрепит партнерство, позволит повысить качество жизни людей – и уральцев, и украинцев.

Отметим, что предприятия Среднего Урала плодотворно сотрудничают с коллегами из Украины. По итогам 2010 года внешнеторговый оборот между Свердловской областью и Украиной составил более 477 миллионов долларов. Основу нашего экспорта в Украину составляют металлы, продукция машиностроения и химическая продукция. Украинские партнеры поставляют в наш регион машиностроительную продукцию, продукты питания, металлы.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также