Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев назначил нового начальника главного оперативного управления Генштаба

3 октября 2011 14:54
МОСКВА. Президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку и уволил с военной службы начальника главного оперативного управления - замначальника Генштаба ВС РФ Андрея Третьяка. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля.

Согласно этому же документу, должность Третьяка достанется Владимиру Зарудницкому, который занимал пост заместителя командующего войсками Южного военного округа.

Ранее в СМИ появилась информация, что Андрей Третьяк и несколько других высокопоставленных генералов подали рапорты об отставке. Источники «Независимой газеты» объясняли такой шаг несогласием военных с реформой вооруженных сил, которую курирует начальник Генштаба Николай Макаров.

Позднее «Российская газета» писала, что генералов не устроил перевод на другие должности. В Минобороны заявляли, что генералы написали рапорты об увольнении в связи с плохим состоянием здоровья.

Генерал-лейтенант Андрей Третьяк до своего назначения на должность начальника главного оперативного управления Генштаба руководил Ленинградским военным округом.

Владимир Зарудницкий до перевода в Южный военный округ служил начальником штаба Московского военного округа.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также