Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Закон о формировании бюджета одобрил Совет Федерации

28 сентября 2011 14:56
МОСКВА. Как сообщает РБК, Совет Федерации одобрил правительственный закон о продлении действия положений бюджетного законодательства РФ о формировании и исполнении федерального бюджета без разделения его доходной части на нефтегазовые и ненефтегазовые доходы.

Закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты» предусматривает продление на 1 год (до 1 января 2015г.) действие положений бюджетного законодательства о формировании и исполнении федерального бюджета без разделения его доходной части на нефтегазовые и ненефтегазовые доходы, о приостановлении ограничений дефицита федерального бюджета, включая вопросы формирования и использования нефтегазовых доходов, нефтегазового трансферта, Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

Как отмечается в правительственных материалах к законопроекту, ранее, в связи с прогнозируемым в 2011-2013гг. дефицитом федерального бюджета, федеральным законом от 30 сентября 2010г. «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и иные законодательные акты РФ» были приостановлены нормы Бюджетного кодекса РФ, закрепляющие раздельное планирование нефтегазовых и ненефтегазовых доходов, нефтегазового трансферта до 1 января 2014г.

Законом продлевается до 1 января 2015г. приостановление перечисления в федеральный бюджет 50%полученной ЦБ РФ прибыли. Пролонгируется зачисление в федеральный бюджет 75% прибыли, полученной ЦБ РФ по итогам 2011г., 2012г. и 2013г.

До 1 января 2012г. приостанавливаются положения Бюджетного кодекса РФ, предусматривающие, что все изменения в налоговом и бюджетном законодательстве, которые влияют на доходы бюджетной системы, должны приниматься до внесения проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период в Госдуму.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также