Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владислав Сурков представил уральским губернаторам нового полпреда

20 сентября 2011 21:02


ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель руководителя администрации президента России Владислав Сурков представил губернаторам Уральского федерального округа нового полномочного представителя президента на Урале Евгения Куйвашева.
Официальная церемония по данному случаю состоялась сегодня вечером на площадке уральского полпредства , куда съехались главы регионов.
«Я здесь по поручению президента представить аппарату полпреда, руководителям федеральных структур и главам субъектов нового полпреда на Урале – Евгения Куйвашева. Понимаю, что здесь полпред уже хорошо известен, и что вы знаете его биографию, но таков ритуал и традиция администрации президента. Прошу вас от имени президента любить и жаловать его представителя на Урале. В отличие от предшественников он из этих мест, он родился на территории Урала. Думаю, он будет хорошо понимать и чувствовать проблемы жителей округа и уметь их решать. Мне кажется, что всегда лучше, когда руководит тот кто хорошо знает, тот кто связан с этой территорией не только работой, командировкой, но и чем-то более серьезным», - заявил Сурков.
Позже, общаясь с журналистами Сурков объяснил по каким критериям происходит назначение полпредов.
«Полпреды выбираются из определенного круга лиц, которые имеют опыт работы в федеральных или региональных структурах», - пояснил Сурков.
По его словам, Куйвашев соответствует всем этим критериям.
«У него есть опыт работы в муниципальном образовании, кроме того, он входил в состав кадрового резерва президента», - добавил Сурков.
В свою очередь Евгений Куйвашев высказал благодарность за оказанное ему доверие, отметив что сделает все возможное, чтобы оправдать доверие главы государства.
«Я сделаю все, чтобы оправдать надежды. Уверен, что могу рассчитывать на поддержку коллег. Вместе мы продолжим ту деятельность, которую вел мой предшественник, его стиль работы,умение добиваться поставленных задач станет для нас ориентиром. Я осознаю, что впереди непочатый край работы, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают», — сказал Куйвашев.
Новый полпред также рассказал о своих приоритетных задачах, среди которых – необходимость утверждения общенационального консенсуса по модернизации страны, создание благоприятных условий для проведения предстоящих выборов и уход от экспортной структуры экономики.
Новый полпред также отметил, что намерен уделить особое внимание ряду проектов, запланированных к реализации в УрФО. В их числе «Урал Промышленный - Урал полярный». По словам Куйвашева, в том что проект будет реализован сомнений нет.
Он также отметил в числе приоритетных проектов, особую экономическуюзону «Титановая долина» и возможность проведения выставки «Экспо-2020»
. «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы Екатеринбург получил право проведения этой выставки», – пообещал полпред.
Он сообщил журналистам, что в настоящее время ведутся консультации по кандидатуре на занимаемую им ранее должность.
Кроме того, он сообщил, что глобальных кадровых перестановок в аппарате полпреда не будет.
«Аппарат работает слажено, сотрудники знают свои обязанности. Менять однозначно и сразу мы ничего не будем. Важно лишь кристаллизировать работу», - отметил попред.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также