Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бюджет Свердловской области на 2012 год должен быть принят до 26 декабря 2011 года

20 сентября 2011 14:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Бюджет Свердловской области на 2012 год должен быть принят в срок до 26 декабря 2011 года. Соответствующие изменения в областной закон «О бюджетном процессе» одобрили сегодня во втором и третьем чтениях депутаты нижней палаты свердловского парламента.

Как пояснил председатель комитета облдумы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, времени для принятия бюджета у нового состава Заксобрания, которое будет избранно 4 декабря, останется крайне мало.

«Данные корректировки в закон мы внесли с учетом действия так называемого переходного периода, когда двухпалатный парламент будет преобразовываться в однопалатный. Новый состав заксобрания будет избран 4 декабря, соответственно новым депутатам останется крайне мало времени для окончательного принятия бюджета и других законопроектов. Придут новые законодатели, пока они будут входить в курс дела, время может уйти. Внесением корректировок мы для будущего состава заксобрания ставим заслон — принять бюджет на 2012 год не позднее 26 декабря», — заявил Терешков.

«В случае непринятия закона о бюджете в указанный срок вся область встанет на колени. Тогда с 1 января 2012 года Свердловская область будет жить по одной двенадцатой от расчетной суммы бюджета на 2012 год. Этого хватит только на зарплату с начислениями, чего бы не хотелось», — пояснил АПИ Владимир Терешков.

Напомним, ранее Свердловский парламент принял решение о самороспуске с 1 декабря. За это время депутаты должны принять ряд важных социальных и налоговых законов и провести работу по подготовке бюджета 2012 года. Однопалатный парламент начнет свою работу в новом составе после выборов 4 декабря.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также