Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Москве пройдет альтернативный съезд «Правого дела»

15 сентября 2011 11:39
МОСКВА. Как сообщает РБК, в четверг, 15 сентября в Москве пройдут два съезда партии «Правое дело».

Сторонники лидера партии Михаила Прохорова соберутся в здании Академии наук на Ленинском проспекте, где в среду, 14 сентября, заседали делегаты партии.

В то же время противники председателя намерены провести свое мероприятие в Центре международной торговли. Об этом в своем блоге сообщил тележурналист Александр Любимов, член «Правого дела». Чуть позже эту информацию подтвердил сам М.Прохоров.

Напомним, что съезд «Правого дела», начавший работу в среду, 14 сентября, открылся скандалом. Сторонники М.Прохорова заявили о «левых мандатах», обнаруженных на съезде, и о фактическом «захвате съезда». Кроме того, глава фонда «Город без наркотиков» рассказал РБК, что в ходе мероприятия «появились люди, которые были исключены из партии, и их объявили делегатами, а людей, которые были действительно делегатами, оставили за закрытыми дверями».

В течение дня в ряде СМИ появлялась информация о том, что М.Прохоров уже принял решение об уходе с поста руководителя «Правого дела». Однако на срочно организованном брифинге лидео партии опроверг эти сообщения. «Не дождетесь!» - сказал он.

Также М.Прохоров подписал решение о прекращении деятельности исполкома партии «Правое дело» во главе с Андреем Дунаевым. Политик сообщил, что предложит съезду, который продолжит свою работу завтра, 15 сентября, исключить А.Дунаева из «Правого дела».

М.Прохоров подписал решение об исключении из партийных рядов Андрея Богданова, которого называют главным противником действующего лидера, а также братьев Рявкиных «за нанесение ущерба партии». Отвечая на вопрос РБК, М.Прохоров уточнил, что в соответствии с уставом имеет право лично исключать из «Правого дела» ее рядовых членов.

Также вечером в среду, 14 сентября, на сайте «Правого дела» было размещено заявление, в котором первый день съезда «Правого дела», на котором разгорелся громкий скандал с «левыми мандатами», объявлен нелегитимным «в связи с роспуском исполкома».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также