Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на следующей неделе прилетит в Екатеринбург

13 сентября 2011 18:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. Секретарь Российского Совета безопасности Николай Патрушев на следующей неделе прилетит в Уральскую столицу. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора, вместе с Николаем Платоновичем в Екатеринбург в следующую среду прибудут на международную встречу высокие представители более 60 государств мира, курирующие вопросы безопасности в своих странах.

Напомним, 21-22 сентября в Екатеринбурге на площадке отеля «Хаятт Рижденси» состоится вторая международная встреча представителей, занимающихся вопросами безопасности.

Отметим, что это уже второе мероприятие данного формата, которое проводится по инициативе российской стороны.

Первая такая международная встреча состоялась в прошлом году 5-6 октября в городе Сочи.

Тогда во встрече приняли участие секретари советов безопасности, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, министров из более 40 стран мира, а также представителей ООН и российских органов исполнительной власти.

В этом же году ожидается участие делегатов из 60 стран. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, в мероприятии также запланировано участие окружных, областных и местных властей.

В частности, во встрече примут участие уральский полпред Николай Куйвашев, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

В ходе встречи планируется обсудить тему сотрудничества в рамках продовольственной безопасности, информационной безопасности, а также вопросы, касающиеся борьбы с терроризмом.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также