Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Объем продукции военно-промышленного комплекса Свердловской области в 2012 году достигнет 200 миллиардов рублей — Петров

9 сентября 2011 17:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. К 2012 году объем производимой продукции в области военно-промышленного комплекса Свердловской области должен вырасти до 200 миллиардов рублей. Об этом заявил сегодня заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров на конференции, посвященной проблемам и перспективам инновационного развития предприятий оборонно-промышленного комплекса.

По словам Петрова, в 2010 году объем производимой продукции в области военно-промышленного комплекса вырос приблизительно на 20 процентов.

«Надеемся, что в 2011 году прирост в этой сфере составит порядка 170 миллиардов рублей. В 2012 планируем достигнуть планки в 200 миллиардов рублей», – сказал он.

Александр Петров отметил, что занятость на предприятиях военно-промышленного комплекса в регионе выросла – в области создано порядка 100 тысяч рабочих мест. Только в 2011 году было открыто около 700 вакансий в этой сфере для высококвалифицированных работников.

«Правительство Свердловской области уделяет большое внимание инновационному развитию ВПК: поддерживаются инновации в инфраструктуре, очень большое внимание уделяется подготовке кадров. Серьезные изменения введены в образовательную программу Уральского федерального университета. Здесь готовят выпускников сразу по нескольким специальностям, востребованным на предприятиях военно-промышленного комплекса. Кроме того, серьезные проекты связываем с крупнейшими корпорациями, такими, как «Российская корпорация нанотехнологий». Это своего рода платформа общего пользования для инновационных предприятий. К 2015 году планируем организовать инновационное производство с объемами реализации продукции на уровне 10 миллиардов рублей», - проинформировал зампред свердловского правительства.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также