Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы

30 августа 2011 17:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Политическим партиям с сегодняшнего дня официально разрешено агитировать за себя. 7 зарегистрированных политических объединений будут бороться за мандаты в 450-местной нижней палате парламента, сообщили АПИ в пресс-службе горизбиркома Екатеринбурга.

Напомним, сегодня «Российская газета» опубликовала подписанный накануне Президентом РФ Дмитрием Медведевым Указ о назначении парламентских выборов на 4 декабря 2011 года. С этого момента решение вступает в законную силу.

Отметим, что выборы этого года пройдут по новым правилам. После изменения Конституции РФ депутаты впервые избираются не на 4, а на 5 лет. Кроме того, снижено количество необходимых подписей для регистрации – с 200 до 150 тысяч. Партии, не преодолевшие 7%-ный барьер, но набравшие более 5%, смогут получить депутатские мандаты.

Добавим также, что сегодня назначены выборы депутатов теперь уже однопалатного Законодательного Собрания Свердловской области на 4 декабря 2011 года.

В течение пяти дней это решение должно быть опубликовано. В итоге, с момента опубликования начнется избирательная кампания по выборам депутатов регионального Заксобрания.

В результате жители Свердловской области 4 декабря 2011 года примут участие в выборах двух уровней, федерального и регионального.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также