Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следователи просят поместить Максима Петлина под стражу

24 августа 2011 16:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Следователи подали в суд ходатайство с просьбой поместить Максима Петлина под стражу. Суд примет решение 26 августа. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что «перед Октябрьским районным судом возбуждено ходатайство об изменении данному депутату меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу». Суд будет рассматривать это ходатайство 26 августа. По словам сотрудников управления, причиной появления ходатайство стало «давление на потерпевших со стороны обвиняемого».

Кроме того, сегодня депутату гордумы Максиму Петлину предъявили обвинение по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере».

Напомним, по версии следствия, Максим Петлин вымогал денежные средства (три миллиона рублей) у представителя одной из коммерческих организаций. По данному факту в феврале было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также