Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд оставил Виктора Контеева под стражей на два месяца

23 августа 2011 18:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 августа, Верх-Исетским судом была избрана мера пресечения для заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации двух убийств. Суд постановил взять обвиняемого на два месяца под стражу.

Как сообщает корреспондент АПИ, заседание Верх-Исетского суда по поводу избрания меры пресечения для Виктора Контеева должно было начаться в 15:00, однако обвиняемого привезли только в 15:30. Позже судья удалился в совещательную комнату, и вышел только в 17:00. Оглашение решения началось в 17:40, к 18:00 оглашение было завершено. По решению суда вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев взят под арест сроком на два месяца без возможности освобождения под залог. Теперь обвиняемого должны поместить в СИЗО №1.

Как сообщало АПИ ранее, Виктор Контеев был задержан вчера, 22 августа, после обысков в рабочем кабинете и в квартире, которые проводил Следственный Комитет по УрФО. Заместителю главы администрации Екатеринбурга было предъявлено обвинение в организации заказных убийств двух бизнесменов города с целью «перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории УрФО».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также