Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин командировал и.о. свердловского министра здравоохранения Сергея Туркова в Североуральск

19 августа 2011 10:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Исполняющий обязанности свердловского министра здравоохранения Сергей Турков по решению губернатора Мишарина на два дня командирован в Североуральск.

Как сообщил АПИ в департаменте информполитики главы региона, такое решение Мишарин принял накануне в ходе поездки в Североуральск, где вместе с ним находились и работали многие члены областного правительства. «Что касается решения оставить Сергея Туркова в Североуральске, то это было продиктовано конкретной необходимостью детально разобраться с ситуацией сложившейся вокруг медицинского обслуживания», — заявил Мишарин.

Впрочем, по его словам, Была и другая задача

«Нужно уточнить ряд вопросов, связанных с окончанием строительства городской больницы. Вчера и сегодня мы это сделали», - добавил он.

В следующем году, по его словам, здесь должна быть введена первая очередь (стационар и ОВП), после чего начнется проектирование второго этапа строительства хирургических и других специализированных отделений.

В результате этого Североуральск получит хорошую современную больницу, которая будет работать для жителей нескольких муниципалитетов.

Добавим что, министр здравоохранения Аркадий Романович Белявский до 26 августа находится в отпуске, таким образом Белявский удачно избежал командирования на север области.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также