Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин наградил Викентия знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью»

8 августа 2011 10:05
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Александр Мишарин вручил архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Награду Владыка получил из рук губернатора, уже находясь в сане митрополита Ташкентского и Узбекистанского, главы Среднеазиатского митрополичьего округа.

Напомним, решением Священного Синода 27 июля архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский был назначен главой учрежденного Среднеазиатского митрополичьего округа, а накануне, 4 августа, прошел обряд возведения в сан у Святейшего Патриарха Кирилла.

Как пояснили АПИ в департаменте информполитики главы региона, знака отличия Владыка удостоен за вклад в возрождение историко-культурного наследия и духовно-нравственного воспитания.

«За двенадцать лет работы здесь, на Среднем Урале, Вы сделали много добрых и полезных дел. Многие десятилетия в Свердловской области не все просто было с духовным обликом региона. Для того чтобы восстановить утраченное культурное, духовное наследие и сплотить общество нужен был особый дар, которым Вы обладаете, - сказал Александр Мишарин. - Было много знаковых и важных событий, которые соединили в работе светскую и духовную власть, бизнес, прихожан. Все это, безусловно, будет не только не забыто, но и получит продолжение».

Александр Мишарин поблагодарил владыку Викентия за большую проделанную работу и пожелал ему успехов на новом посту.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также