Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рейтинг Медведева и Путина понизился

29 июля 2011 09:24
МОСКВА. Как свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения, рейтинг президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина снизился.

Если в январе о доверии Медведеву заявляли 55 процентов россиян, то теперь таковых 43 процента. Антирейтинг президента, в свою очередь, увеличился - не доверяют главе государства 23 процента опрошенных против 14 процентов в начале года. В момент избрания Медведева президентом ему доверяли 49 процентов опрошенных.

Та же динамика наблюдается и в отношении Владимира Путина. В январе премьер-министру доверяли 63 процента россиян, а в июле - 50 процентов. Не доверяет Путину 21 процент респондентов (13 процентов в январе).

Между тем глава ФОМ Александр Ослон считает, что снижение рейтингов руководства страны незначительно. «В целом, все достаточно устойчиво и стабильно», - заявил Ослон «Интерфаксу».

«Интерес к этим цифрам, совершенно очевидно, связан с летним затишьем, но не в головах у россиян, а в медийном пространстве. А в целом, ничего не произошло и не случилось. Разница между тем, что сейчас и на прошлой неделе, - случайные отклонения от тренда», - добавил глава фонда.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также