Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Правое дело» сформировало предварительный областной список кандидатов на праймериз

13 июля 2011 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Партия «Правое дело» обнародовала предварительный список кандидатов на праймериз. Как сообщил сегодня член федерального избирательного штаба партии Александр Рявкин, в предварительной тройке кандидатов в депутаты Госдумы и одновременно в областное Заксобрание сегодня: сам Александр Рявкин, его брат – близнец, председатель отделения партии «Правое дело» в Свердловской области Сергей Рявкин и член регионального политсовета партии, политолог Константин Киселев.
«Это те кандидатуры, которые будут предлагаться на праймериз. Утверждение же будет на съезде. Впрочем, окончательное слово за нашим лидером — Михаилом Прохоровым. По выборам в заксобрание и в Госдуму мы будем предлагать, скорей всего, одну и ту же тройку, закон это разрешает», — пояснил Александр Рявкин в ходе пресс-конференции.
Впрочем, в дальнейшем не исключается, что лидеру фонда «Город без наркотиков» Евгению Ройзману будет предложено войти в федеральную часть списка «Правого дела». «Ройзман по взглядам наш человек. Его место в федеральном списке», — заявил журналистам политолог Киселев.
В свою очередь Александр Рявкин отметил, что он может озвучить эту идею лидеру партии Михаилу Прохорову. Впрочем, обсуждался ли этот вопрос с самим Ройзманом, в «Правом деле» сегодня не уточнили.
Впрочем, если с кандидатами партия более-менее определилась, то политическая программа «Правого дела» пока не сформирована.
«Первоначально планировалось, что программа партии будет озвучена новым лидером партии, бизнесменом Михаилом Прохоровым на съезде партии. Но после того, как партию возглавил Прохоров нам поступило множество предложений от людей, которые захотели поучаствовать в написании программы. В результате было принято решение принять окончательную программу партии на электоральном съезде в сентябре» , — пояснил Рявкин.
Константин Киселев также добавил, что местное отделение партии не сидит на месте, сегодня оно активно составляет региональную программу.
«Основа будет очень простая: если мы что-то критикуем, то мы что-то и предлагаем. Наша технология-диалог абсолютно во всех формах», — отметил Киселев.
Политолог также пообещал не придерживаться стандартных форматов в ходе избирательной кампании.
«Все говорят одинаковыми словами, все что-то обещают…У нас этого не будет Мы будем разговаривать с избирателями. Будем говорить через газету, проводить разнообразные дискуссии: в кафе, клубах, на Интернет-площадках», — заверил Киселев.
Как признал сегодня журналистам член федерального избирательного штаба партии Александр Рявкин, он прибыл в Екатеринбург для подготовки однопартийцев к выборам в Свердловскую облдуму.
«Задач как таковых в Свердловской области пока не поставлено. Наша цель — получить 15% голосов избирателей», — заявил он.
«Чем более оппозиционна партия, тем больше в ней порядочных людей. Мы против монополии на политическом поле. Считаем, что это неправильно и вредит развитию страны. При этом мы готовы сотрудничать со всеми здравыми политическими силами», — отметил Рявкин.
Что же касается финансирования предвыборной кампании партии на Среднем Урале, то здесь Рявкин констатировал: оно будет в основном за счет ресурсов его корпорации «Дэнас МС».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также