Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ситуация в Сагре находится под контролем, идет следствие — Мишарин

11 июля 2011 09:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ввести ставку участкового уполномоченного, решить проблемы с энергоснабжением, железнодорожной станцией и фельдшерским пунктом пообещал губернатор Александр Мишарин жителям Сагры в ходе посещения этого поселка 9 июля.
Вместе с главой региона в Сагру приехали областной министр транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Маренков, министр здравоохранения Аркадий Белявский, министр культуры и туризма Алексей Бадаев, начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, глава свердловского управления ФСКН Сергей Гапонов, руководитель Следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Важнейшим вопросом для Сагры стало обеспечение безопасности – неделю назад здесь произошел конфликт местных жителей с приезжими, в результате которого погиб человек. Сагринцы посетовали, что до сих пор не чувствуют себя в безопасности.
«Сегодня ситуация находится под контролем, идет следствие. Есть задержанные как с той, так и с другой стороны. Инциденту будет дана объективная оценка, всю информацию по итогам расследования мы до вас обязательно доведем», - сказал Александр Мишарин.
По его словам, пост полиции, который сейчас работает в населенном пункте, останется в поселке до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Также в Сагре появится постоянный участковый уполномоченный.
Жители поселка жаловались губернатору и на состояние ряда социальных объектов. Так, после ремонта железнодорожных путей здесь фактически отсутствует помещение станции и нормальные подходы к ней. При этом сагринские школьники каждый день на электричке ездят учиться в поселок Исеть, а многие жители работают в Екатеринбурге, и зимой им просто негде ждать поезд.
Кроме того, станционная энергоустановка, от которой запитан поселок, периодически выходит из строя, оставляя людей без света.
Александр Мишарин поручил Геннадию Маренкову решить эти проблемы в течение месяца.
Оставляет желать лучшего и состояние дороги до поселка. Сейчас муниципальные власти заканчивают проектно-сметную документацию на ее ремонт, поэтому в ближайшее время и этот вопрос будет снят.
Министру здравоохранения Среднего Урала Аркадию Белявскому глава региона поручил найти возможность повысить уровень медицинского обслуживания жителей поселка, особенно детей и пожилых людей, приведя в порядок местный фельдшерский пункт.
А поселковому главе Александр Мишарин поручил оборудовать полигон для бытовых отходов, который сегодня отсутствует в поселке.
«Все социальные вопросы, которые вы подняли, я возьму на контроль», - отметил губернатор.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также