Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кирилл Форманчук вступил в Общероссийский народный фронт

7 июля 2011 17:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный екатеринбургский блоггер, представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук вступил в Общероссийский народный фронт. Он стал доверенным лицом общероссийского народного фронта на Среднем Урале. О своем решении блоггер подробно рассказал корреспонденту АПИ.
«Решение вступить в ОНФ далось мне не легко. Я долго думал и искал другие возможности реализовать свои предложения по улучшению положения автовладельцев. Прочитал программы всех политических партий и понял, что у них нет ничего касающегося автовладельцев. Партии, которые хотят получить власть в стране почему-то забыли про нас. У меня были сомнения и недоверие к Фронту. Все мои сомнения развеял премьер Владимир Путин, который ответил на мой вопрос на Конференции Единой России. После ответа Путина я присоединился к ОНФ», — заявил АПИ Кирилл Форманчук.
Сейчас у Кирилла Форманчука уже более 100 конкретных и обоснованных предложений по изменению законодательства в области дорожного движения.
«Все жалуются, что жить становится тяжелее, дорожает бензин и страховка на машину, но это только разговоры. Основная масса населения инертна. Народный фронт дает реальную возможность добиться результата. Поэтому кто хочет работать - идет в Народный фронт, а кто только болтает - пусть болтают дальше. В течении двух недель я буду собирать предложения по изменению законодательства с разных групп населения. Эти предложения будут обобщатся и войдут в программу ОНФ. После чего эти предложения будут оформляться в конкретные законопроекты и вноситься в Государственную Думу», — отметил Форманчук.
Кирилл Форманчук также рассказал АПИ о некоторых предложениях от автовладельцев, которые он намерен направить в Народный Фронт.
В частности, они касаются снижения цен на автомобильный бензин и дизельное топливо. Так, согласно общему мнению автолюбителей, Цены на российских АЗС не должны превышать 15-20 рублей за литр.
Кроме того, автолюбители предлагают полную отмену транспортного налога и снижение ввозных пошлин на автомобили до уровня 2008 года.
В числе основных предложений: полная отмена всех спецсигналов (мигалок), кроме автомобилей 01, 02, 03. Запрет на любое перекрытие движения для проезда высокопоставленных лиц; Общественный контроль за дорожным строительством и качеством ремонта, создание федеральной базы кредитных авто, упрощение процедуры оформления ДТП.
Также автомобилисты предлагают перевести ДПС на другой режим несения службы, сократить штат ГИБДД и установить камеры фиксирующие нарушения.
«Политикой я не интересуюсь и иду в депутаты только для того, чтобы реализовать предложения Федерации автовладельцев России, Свободы Выбора и других автоправозащитных организаций направленных на облегчения жизни автовладельцев, снижения стоимости владения автомобилем и повышение безопасности дорожного движения», — резюмировал блоггер.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также