Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Закон о гарантиях занятости инвалидов принят в Свердловской области

5 июля 2011 17:29
ЕКАТЕРИНБУРГ. Закон «О гарантиях занятости инвалидов Свердловской области» приняли сегодня депутаты Свердловской облдумы. Согласно принятому документу, отныне организациям региона, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3% от среднесписочной численности. Исключение из принятого требования составляют предприятия, где существуют тяжелые и вредные условия труда. Невыполнение данного требования директорам предприятий, согласно тексту документа, грозит административной ответственностью.
Как пояснила председатель Свердловской облдумы Елена Чечунова, в данном законе также предусматриваются методы поощрения для организаций, которые работают не только в рамках данной квоты, но и создают больше рабочих мест для инвалидов.
В частности, таким организациям будут предоставляться субсидии из областного бюджета, налоговые преференции: в частности, право уплачивать налог на прибыль организации по пониженной налоговой ставке.
Как отмечают законодатели, принятие закона не повлечет дополнительных финансовых затрат.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также