Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий заявил о необходимости строительства нового стадиона в Екатеринбурге к проведению ЧМ-2018

1 июля 2011 16:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках подготовки к Чемпионату мира в 2018 году в Екатеринбурге областным и городским властям целесообразно ставить вопрос о строительстве спортивного стадиона в городе. Причем возведение такого объекта должно проводиться за счет федеральной программы. Соответствующую точку зрения сегодня озвучил сенатор Аркадий Чернецкий в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.
«Центральный стадион к ЧМ-2018 будет готов. Уже этим летом его запустят, здесь у меня никаких сомнений нет. Вообще же, по-хорошему, если говорить только о Чемпионате Мира, то такой проводимой работы достаточно, а если говорить о жизни вообще — то недостаточно. Жизнь чемпионатом мира не заканчивается. Чем больше площадок, на которых могут играть серьезные команды, тем лучше. В том числе, наличие крупного стадиона, здесь тоже не помеха», — заявил Аркадий Чернецкий.
Отметим, накануне премьер-министр Владимир Путин отметил, что столица Урала будет принимать у себя чемпионат мира по футболу.
«В Екатеринбурге мы планируем проведение части соревнований в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году», - заявил премьер.
«Я считаю, что город и область вправе ставить вопрос, о том ,чтобы к Чемпионату Мира мы начинали строительство нового стадиона. Место для него определено и в генплане это место зарезервировано. Естественно, что такой объект нужно строить с учетом федеральной программы, которая будет по поддержке футбола в предвари чемпионата мира», — добавил он.
Напомним, ранее городскими властями было выдвинуто предложение проводить футбольные поединки Чемпионата мира по футболу в 2018 году на границе Европы и Азии. Для этого в мэрии выдвигали идею строительства спорткомплекса под названием «Европа-Азия», который расположится на 17-ом километре Московского тракта. Планировалось, что стадион займет территорию площадью 5 га, а его вместимость составит в общей сложности около 50 тыс. человек.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также