Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более тысячи человек приедут в Екатеринбург на конференция «Единой России»

29 июня 2011 12:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург вновь стал площадкой общероссийского масштаба. В столице Урала 29 июня начала свою работу седьмая Межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы», которая будет проходить в течение двух дней - 29 и 30 июня, сообщает департамент информполитики губернатора.
Впервые в работе межрегиональной конференции «ЕР» примут участие представители Общероссийского народного фронта. В результате она станет самой массовой из аналогичных. По последним данным в Екатеринбурге на протяжении двух дней работы партия соберет около 1000 человек.
«Это будет самая массовая конференция из всех, которые были до сих пор», - рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев.
По его словам, представители многих вошедших в Общероссийский народный фронт организаций проявили желание принять участие в дискуссиях форума.
Для участия в конференции в Екатеринбург прибывают председатель Государственной думы России Борис Грызлов, руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Воробьев, исполняющий обязанности секретаря президиума генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова.
На первый день работы конференции, 29 июня, намечено проведение Медиафорума «Единой России», призванного стать дискуссионной площадкой, на которой руководители средств массовой информации обсудят проблемы и перспективы развития отрасли, в том числе практику использования интернет-технологий, а также зададут вопросы лидерам партии о приоритетных проектах в Уральском федеральном округе и задачах на перспективу.
Сегодня же, по завершении пленарного заседания, участники конференции продолжат работать по пяти тематическим секциям: «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура и строительство», «Социальная сфера», «Культура, спорт, туризм».
Отметим, формат конференции построен таким образом, что позволяет представителям бизнеса и социальной сферы презентовать наиболее перспективные общественно важные проекты и получить партийную поддержку в их дальнейшей реализации.
В Центральном исполнительном комитете партии сообщили, что всего на конференцию для обсуждения выдвинуто около 60 проектов и примерно 40 из них будут обсуждаться на секциях в Екатеринбурге.
Так, к примеру, Средний Урал планирует презентовать сразу несколько проектов. В их числе «Уральский фармацевтический кластер», областная целевая программа «Тысяча дворов», комплексное развитие микрорайона «Академический» и поселка для молодых семей «Светлореченский», «Духовный центр Урала», посвященный возрождению Верхотурья и другие.
«Что касается проектов, то Урал – сердце металлургической промышленности и акцент будет сделан на этом. Есть впечатляющие проекты в сфере развития туризма, экологии, социальной сферы, повышения качества жизни», - отметил Андрей Воробьев.
Завтра, 30 июня, состоится пленарное заседание, на котором и будут избраны для партийной поддержки наиболее значимые и перспективные проекты.
В этот день в работе конференции примет участие лидер «Единой России», председатель правительства России Владимир Путин, который подведет итоги работы двухдневной конференции.
Напомним, межрегиональные конференции «Единой России» до этого уже прошли в Сибири, на Северном Кавказе, в Поволжье, Дальнем Востоке и Центральной России.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также