Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге может появиться «Дом ученых»

28 июня 2011 15:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство промышленности и науки Свердловской области поддержало предложение президента УрО РАН Валерия Чарушина о предоставлении уральским деятелям науки «Дома ученых», под который планируется отремонтировать особняк в центре Екатеринбурга на улице Карла Либкнехта, — сообщили АПИ в пресс-службе министерства.
Предложение о выделение ученым особняка президент уральского отделения российской академии наук внес на совещании по взаимодействию правительства области с институтами УрО РАН.
«Министерство поддерживает инициативу по организации в Екатеринбурге «Дома ученых». Для того, чтобы полностью решить этот вопрос, необходимо перевести объект из федеральной в региональную собственность и отреставрировать его. По вопросам правового обеспечения УрО РАН необходимо взаимодействовать с Министерством по управлению госимуществом, и мы поможем им в этом взаимодействии. Думаю, в областном бюджете можно найти деньги на реставрацию здания», — прокомментировал глава областного Минпромнауки Александр Петров.
Как отмечают в министерстве, «Дом ученых» сможет объединить под своей крышей все институты УрО РАН.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также