Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ИННОПРОМЕ планируется подписать ряд соглашений с итальянскими промышленниками

28 июня 2011 12:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители промышленных кругов Италии из нескольких регионов в составе официальной делегации, которую возглавит губернатор Лигурии Клаудио Бурландо, примут участие в «ИННОПРОМ-2011», — сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.
На выставке «ИННОПРОМ» итальянские бизнесмены намерены разместить стенды Лигурии, Ломбардии и Пьемонта, и представить инновационные проекты, предполагающие сотрудничество с российскими предприятиями по самым разным направлениям.
В числе итальянских экспонентов ИННОПРОМа — Центр международной торговли Генуи, региональный бизнес инкубатор Лигурии BIC Liguria, Ansaldo STS — разработчик передовых технологий в сфере железнодорожного транспорта, систем управления, планирования, контроля за работой поездов, систем сигнализации, инновационных систем безопасности для высокоскоростных веток. Промышленные предприятия Пьемонта, работающие в сфере железнодорожного транспорта, переработки городских и промышленных отходов, энергосбережения, нефтегазовой промышленности представит Международное агентство по инвестициям, экспорту и туризму «Centro Estero Piemonte».
«Планируется, что «ИННОПРОМ-2011» ознаменуется подписанием целого ряда соглашений о развитии дальнейших контактов. В первую очередь это протокол о намерениях по сотрудничеству между правительствами Свердловской области и Лигурии, а также соглашение о взаимодействии между СОСПП и лигурийской Конфедерацией промышленности. Предполагается, что оба документа будут подписаны в дни ИННОПРОМа», — отмечают в департаменте.
Ожидается и достижение договоренностей между российскими и итальянскими предприятиями. Так, к примеру, в планах обсуждение реализации проекта компании ELEVCO по производству сборочного лифтового оборудования с использованием комплектующих итальянского и российского выпуска. На предстоящей выставке стороны планируют перейти к обсуждению конкретных производственных вопросов.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также