Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство области планирует сделать дороги Среднего Урала безопаснее

28 июня 2011 11:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. Одной из тем сегодняшнего оперативного совещания областного правительства стала безопасность дорожного движения, — сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Как было отмечено в ходе совещания, в регионе реализуется областная программа «Повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области в 2009-2011 годы».
«Уже достигнуты определенные результаты: за 2009-2010 годы произошло снижение уровня аварийности на дорогах Среднего Урала. Общее количество ДТП за два года снизилось на 17,1%. Также сократилось количество пострадавших и погибших в ДТП», — отмечают в департаменте.
Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий Маренков, во втором полугодии 2011 года запланировано несколько мероприятий, направленных на дальнейшее снижение уровня травматизма на дорогах. В частности, планируется проведение месячника по безопасности дорожного движения, а также профилактических занятий среди детей «Безопасное колесо». Также намечено приобретение автоматизированной системы фиксации нарушений правил дорожного движения, приборов для измерения скорости движения транспортных средств, «алкотестеров».
Подытоживая свое выступление, глава областного Минтранса добавил, что уже сейчас идет разработка новой комплексной программы по безопасности дорожного движения, которая будет работать с 2012 по 2016 годы.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также