Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Башкирия и Свердловская область подпишут соглашение о строительстве в Уфе пункта прохождения ВСМ

27 июня 2011 13:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация из Республики Башкортостан во главе с президентом Рустэмом Хамитовым прибудет в уральскую столицу 2 июля на празднование одиннадцатого Федерального Сабантуя. Как заявила сегодня в ходе пресс-конференции представитель Республики Башкортостан в Свердловской области Нафиса Тюменцева, в рамках визита в Екатеринбурге между главами Свердловской области и Башкирии будет подписано соглашение о строительстве в Уфе пункта прохождения высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва.
«Правительство Свердловской области и правительство республики Башкортостан подпишут соглашение о строительстве высокоскоростной магистрали, которая пройдет через Уфу», — заявила Тюменцева.
Напомним, вопрос вхождения Башкирии в проект высокоскоростной магистрали, которая свяжет Москву и Екатеринбург обсуждался главами Свердловской области и Башкирии в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума, прошедшего в середине июня.
Тогда президент Башкирии Рустэм Хамитов выразил заинтересованность этим проектом и подтвердил участие республики.
«Со стороны Башкортостана будут выданы предложения по пункту, через который пройдет высокоскоростная магистраль», - сообщал ранее департамент информполитики главы региона.
Как отметила Тюменцева, в ходе визита в Екатеринбург делегация из Башкирии также подпишет соглашение со Средним Уралом о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Планируется, что в рамках визита президент Рустэм Хамитов посетит район «Академический».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также