Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жилищные условия военнослужащих, вставших на учет, вскоре будут улучшены — Жеребцов

14 июня 2011 15:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. В течение двух лет жилищные условия военнослужащих, проживающих на Среднем Урале будут улучшены. Об этом заявил сегодня министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов в ходе очередного заседания регионального кабинета министров.
Министр познакомил членов правительства с порядком предоставления жилья для уволенных военнослужащих, вставших на учет до 1 января 2005 года.
«Обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках целевой программы «Жилище». В течение 2011-2012 годов мы должны обеспечить всех вставших на учет квартирами», - сообщил он.
Всего в настоящее время на учете состоит 754 семьи граждан, уволенных с военной службы, в том числе в Екатеринбурге 699 семей, которые в течение двух лет, по словам министра, будут обеспечены квартирами.
Михаил Жеребцов также отметил, что в текущем году предусмотрены субвенции в сумме 551 миллиона рублей, которые позволят решить квартирный вопрос 260 семей. При этом Жеребцов подчеркнул, что военнослужащие имеют право выбрать форму социальной поддержки. Помимо получения квартиры в собственность или по договору социального найма, они также могут воспользоваться денежной компенсацией на строительство жилья.
«59 семей уже изъявили желание реализовать свое право на улучшение жилищных условий таким способом», резюмировал Жеребцов.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также