Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские коммунисты готовятся собрать собственное «Народное ополчение» уже в июле

9 июня 2011 15:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. В ближайшее время на базе регионального отделения КПРФ на Среднем Урале может начать работу «Народное ополчение».
Как сообщил АПИ депутат Свердловской областной думы, член партии КПРФ Андрей Альшевских, коммунисты намерены призвать в ряды «ополчения» все слои населения страны, которые не согласны с социально-экономической политикой, проводимой партией власти. «Скорей всего бюро примет такое решение и нам просто придут документы от центрального комитета. У нас пленум ЦК состоится в июле. Думаю, что решение о создании «ополчения» будет принято еще до него», — сообщил депутат Альшевских.
Отметим, идею создания «народного ополчения» озвучили впервые коммунисты Нижегородской области и Алтайского края в качестве альтернативы «Народному фронту» Путина. Вождь коммунистов — Геннадий Зюганов данную идею поддержал.
«Вообще инициатива создания «Народного фронта» является бредовой. По идее, его костяк составят и уже составляют те общественные организации, которые ранее заключили с «Единой Россией соглашения о совместной деятельности. Я думаю, что максимально простой доступ в Народный фронт сделан единороссами с одной целью: провести срез, какие слои общества поддерживают их идеи. Таким образом, к выборам будет понятно на какой электорат нужно ориентироваться. С кем нужно поработать», — заявил коммунист Андрей Альшевских.




 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также