Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Порядка 20% свердловчан вошли в Народный фронт — Сухов

9 июня 2011 13:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 20% населения Свердловской области посредством представляющих их общественных организаций на сегодняшний день вошли в Общероссийский народный фронт. Об этом заявил руководитель Региональной общественной приемной Владимира Путина в Свердловской области, заместитель председателя Областной думы Анатолий Сухов.
«Сегодня есть возможность не на кухне обсуждать какой нам закон нужен и что должны сделать правительство или партия власти. Теперь реально можно поучаствовать в этом самому», — рассказал на сегодняшней пресс-конференции Анатолий Сухов. По его словам, общероссийский народный фронт в Свердловской области получил признание многих общественных организаций. Так, на сегодняшний день порядка 30 общественных организаций, присоединились к ОНФ.
«Сегодня любой член общественной организации имеет возможность дать предложения по формированию народной программы, подсказать, на что государству необходимо обратить внимание в первую очередь. Все эти вопросы будут концентрироваться в координационном совете. Затем они войдут в базовую программу «Единой России». С этой программой партия будет выступать на выборах», — пояснил Анатолий Сухов.
«Вступая в Народный фронт, мы выступаем тем самым за стабильность России. Для нас Народный фронт это площадка, где нас могли бы не только слушать, но и услышать. Мы хотим донести свои идеи на уровень принятия законодательных актов. Чтобы было улучшено лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение старшего поколения. Чтобы правительство на федеральном уровне обратило внимание на тружеников тыла», — заявил председатель Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Юрий Судаков.
«Единоросс» Сухов также рассказал, что сегодня в ОНФ может вступить каждый человек, даже не состоящий в какой-либо общественной организации. «В региональную приемную Путина обращаются люди, которые не являются членами какой-либо общественной организации. Они выходят к нам со своими предложениями в индивидуальном порядке»,— пояснил он.
Кроме того, по словам Анатолия Сухова, представители общественных организаций, вошедшие в состав Народного фронта, смогут принять участие в выборах депутатов Госдумы 4 декабря. На долю кандидатов «из народа» отводится 25% депутатских мандатов ЕР. «25% мандатов в Госдуму будет отдано представителям народного фронта. В сентябре будет съезд и затем члены Народного фронта будет включены в партийный список. Всего по России у нас 600 депутатов «единороссов» в Госдуме, таким образом, 150 человек в целом по России из Народного фронта могут претендовать на мандаты. Эти параметры будут выдерживаться и по Заксобранию области и по городским думам муниципалитетов. Но, перед этим будет проведен праймериз. Ведь мы должны представить в думу лучших из лучших», — пояснил Сухов.
В результате, все организации, вступившие в региональное отделение фронта, могут подавать заявки на участие в праймериз. Таким образом, они под флагом «Единой России» на выборах в Госдуму и региональное заксобрание будут участвовать в всей процедуре наравне с собственно членами «Единой России».
Добавим, что в настоящее время в состав Регионального координационного совета вошли следующие организации: Свердловское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Федерация профсоюзов Свердловской области, Форум женщин Уральского федерального округа, Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» Свердловское региональное отделение, Ассоциация профсоюзных организаций студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Свердловской области, Свердловская областная общественная организация инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов, «Союз машиностроителей России» Свердловское региональное отделение, «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, Региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России» по Свердловской области, Свердловская областная организация имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также