Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественная приемная «Единой России» открылась в Лесном

8 июня 2011 17:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественная приемная «Единой России» открылась в ЗАТО Лесной.
Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, первый прием граждан провел губернатор Александр Мишарин. Напомним, с просьбой открыть приемную жители города обращались к главе региона в феврале 2010 года во время его прошлого визита в Лесной.
Сегодня на прием пришло три жителя ЗАТО Лесной. Так, председатель городского совета ветеранов Леонид Хитрин обратился к губернатору с вопросом о том, могут ли люди старшего поколения получать материальную помощь на ремонт приватизированного жилья. Жительница Лесного Ирина Рудакова спрашивала о возможности получения социальных выплат по областной целевой программе обеспечения жильем молодых семей, а редактор местного радио и член общественной палаты Лесного Дмитрий Подъеферов, обращаясь к главе региона, отметил, что его как жителя Лесного и как представителя общественности очень волнуют слухи о возможном строительстве на территории Лесного шламохранилища для Качканарского ГОКа.
Сегодня у горожан недостаточно информации об этом проекте и они хотели бы услышать, будет ли строиться хранилище, из уст первого лица региона, которому доверяют.
«Никакой паники быть не должно. Сегодня нет утвержденного проекта строительства хранилища и даже решения о выделении земли под эти нужды», - отметил Александр Мишарин.
По его словам, в любом случае, строительство таких объектов должно не ухудшать, а, напротив, улучшать экологическую обстановку территорий. Кроме того, любой подобный проект проходит экологическую экспертизу и публичные слушания.
Хотя вопрос о строительстве такого сооружения в Лесном пока не стоит, губернатор пообещал взять ситуацию под личный контроль.
«В любом случае, решение будет приниматься не в ущерб жителям города», - подчеркнул глава Свердловской области.








 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также