Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты назначат нового свердловского омбудсмена 9 июня

8 июня 2011 12:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередное назначение уполномоченного по правам человека на Среднем Урале состоится 9 июня, в четверг. Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловского омбудсмена, на совместном заседании Областной Думы и Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области будет рассмотрен вопрос о вступлении в должность Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.
Напомним, Татьяна Мерзлякова работает на посту главной правозащитницы региона с 2001 года. 8 июня 2011 года второй срок полномочий Мерзляковой истекает. Впрочем, вполне очевидно, что Татьяна Георгиевна продолжит свою деятельность в качестве омбудсмена.
Губернатор Александр Мишарин внес в Палату Представителей регионального заксобрания представление по кандидатуре Татьяны Мерзляковой на должность Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.
С ходатайством о выдвижении Татьяны Мерзляковой на должность свердловского омбудсмена на очередной срок к губернатору обратились руководители известных правозащитных организаций России. Среди них, в частности, председатель правления международной общественной организации «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» Арсений Рогинский, председатель координационного совета Союза правозащитных организаций Свердловской области Елена Степанова, председатель правления Союза комитетов солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и ряд других.





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также