Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Мишарин рассказал о том кто и как поплатился за срыв поставок лекарств льготникам

3 июня 2011 17:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники свердловского министерства здравоохранения за допущенный срыв поставок льготных лекарств лишены ранее занимаемых должностей. Об этом заявил журналистам губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе брифинга.
Кроме того, глава региона прокомментировал журналистам вынесенное замечание по этому поводу главе минздрава Аркадию Белявскому. «Любое взыскание это уже взыскание. Для чиновника такого уровня это большое взыскание. Наказаны и другие работники министерства и некоторые освобождены от занимаемых должностей. Потому что, какие бы проблемы не были у нас, система должна работать. Всегда за каждой проблемой есть конкретное имя и отчество. Нам нужно только выявить эту фамилию, имя, отчество, а не делать так, что наказывать невиновных, а поощрять причастных», — заявил Мишарин.
Тем не менее, по словам ряда экспертов, это наименее строгое наказание, предусмотренное трудовым кодексом. Напомним, ранее за допущенный дефицит льготных лекарств в регионе губернатор Александр Мишарин объявил главе областного минздрава Аркадию Белявскому замечание.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также