Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин о претензиях прокуратуры к его машине Mercedes: суд решит

3 июня 2011 16:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин прокомментировал уральским журналистам претензии областной прокуратуры относительно покупки лимузина Mercedes. По словам главы региона, проверка законности приобретения машины дело надзорных органов.
«Да это вопрос, в общем-то прокуратуры. Если они усомнились — пусть и обращаются. Это их вопрос. Конкурс проведен. Автомобиль представительского класса требует проведение конкурса. Это было сделано. Если есть вопросы — суд решит»,— заявил Мишарин журналистам.
Напомним, победителем конкурса на покупку за счет бюджета автомобиля для губернатора стоимостью 8 миллионов рублей стал единственный его участник – автоцентр «Штерн». прокуратура Свердловской области ранее требовала от департамента госзаказа Свердловской области, СОГУ «Автохозяйство правительства Свердловской области» и ООО «Штерн» расторгнуть сделку по покупке дорогого автомобиля, так как конкурсная документация была составлена с нарушениями, а в самом автомобиле не было «нуждаемости». Тем не менее, арбитражный суд области оставил без движения иск прокуратуры, призвавшей СМИ не делать себе рекламу на ситуации вокруг лимузина. Как сообщало ранее АПИ, суд займется делом о лимузине Mercedes губернатора Александра Мишарина 27 июня.







 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также