Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Левитин о строительстве ЕКАДа: Мы поможем региону кредитом из федерального бюджета

1 июня 2011 16:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство участка екатеринбургской кольцевой автодороги между Пермским и Серовским трактом будет продолжено с помощью кредита из федерального бюджета. Как заявил министр транспорта России Игорь Левитин, средства на эти цели в государственной казне предусмотрены
«Мы поможем региону кредитом из федерального бюджета, средства на эти цели у нас заложены», - сообщил Игорь Левитин в ходе осмотра строительной площадки ЕКАДа совместно с губернатором Александром Мишариным.
По словам главы региона, участок екатеринбургской кольцевой автодороги, соединяющий трассы между областным центром, Пермью и Серовом, будет достроен в декабре 2011 года. Строителям предстоит не только уложить дорожное полотно, но и возвести мост через реку Исеть, два путепровода и две эстакады. В 2010 году был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс этого участка протяженностью 2,2 километра.
Напомним, строительство кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга началось еще в 1994 году. Ее общая длина превысит 94 километра. Радиально выходящими из города дорогами федерального и областного значения она разбита на 6 участков. Участок между автодорогами Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Серов протяженностью 17,5 километра начали строить в 2008 году.
Чтобы построить участок дороги в срок, Средний Урал привлечет порядка 800 миллионов рублей. Глава Свердловской области уверен, что в перспективе ЕКАД должен стать четырехрядной скоростной магистралью. Александр Мишарин также сообщил, что в ближайшие три года существенные средства из федерального бюджета - порядка 5 миллиардов рублей - пойдут на реконструкцию Пермского тракта, состояние которого на отдельных участках сегодня не выдерживает никакой критики.








 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также