Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходы бюджета Екатеринбурга за 1 квартал 2011 года превысили 5,7 млрд. рублей

24 мая 2011 14:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вопрос об итогах исполнения городского бюджета Екатеринбурга за первый квартал текущего года обсудили сегодня депутаты Екатеринбургской городской думы в ходе очередного заседания.
Как отметил начальник главного финансово-бюджетного управления администрации города Андрея Корюкова, налоговые поступления за три месяца свидетельствуют о том, что экономика Уральской столицы перешла на стадию развития. По его словам, за 3 месяца текущего года в бюджет Екатеринбурга поступило 5, 7 млрд. руб. Это 21,5% от утвержденного годового показателя на 2011 год.
Налоговые и неналоговые доходы составили 4,7 млрд. рублей или четверть годового плана.
Основная часть налоговых доходов сформирована за счет трех налогов: на доходы физических лиц (32%), земельного (10%) и единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (5,1%).
«Есть, конечно, пункты, по которым у нас исполнение бюджета ниже 20%. В частности, это доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в управлении органов управления — исполнено лишь на 5%. Низкое исполнение годового плана объясняется передачей части объектов из оперативного управления в казну», — отметил Корюков.
Около 1 млрд. рублей составили перечисления из вышестоящих бюджетов.
Расходная часть бюджета исполнена в сумме 5,4 млрд. рублей, или 19,4% к плану на 2011 год. Наибольший удельный вес занимают расходы на образование (39%), социальная политика (15,3%), здравоохранение (15,2%), жилищно-коммунальное хозяйство (7,7%).
Собственные доходы муниципалитета превысили 16 млрд. рублей. Размер муниципального долга на 1 апреля достиг показателя в 3,3 млрд. рублей, в том числе по муниципальным гарантиям — 3,19 млрд. рублей.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также