Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский писатель и депутат Евгений Касимов покинул «Единую Россию»

20 мая 2011 10:29
ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный екатеринбургский писатель, депутат городской думы столицы Урала Евгений Касимов сдал партбилет и вышел из партии «Единая Россия».
Как он сам сообщил корреспонденту АПИ, все это произошло накануне, однако к этому решению он подходил около года. «Выйти из партии — это не из автобуса выйти. Я очень долго раздумывал над этим, около года. Во-первых, в моем избирательном округе у меня много избирателей и среди них не только единороссы. Есть и коммунисты, и справедливороссы, и те, кто не придерживается взглядов какой-то конкретной партии. Поэтому работая депутатом, я устал заниматься политическими дебатами, хочется больше сосредоточится на решении проблем людей. Ведь именно этого они и ждут, приходя ко мне как к представителю власти, а не как к члену какой-либо партии. Речь идет не о высоких материях, речь идет не об идеологии, речь идет о рутинной работе. Кроме того, я занимаюсь детской литературой, и политическая составляющая мне начинает мешать. При этом я не могу относится к партийным задачам формально. И третье, мне не хочется быть вовлеченным в водоворот, который сейчас набирает центростремительную силу и все больше и больше начинает втягивать в себя. Мне хотелось бы ограничить влияние политического поля на себя, хотелось бы сохранить самостоятельность в принятиях решений»,— пояснил причины своего ухода Евгений Касимов.
Напомним, что Евгений Петрович Касимов родился 21 апреля 1954 года в городе Коркино Челябинской области. В 1981 году поступил, а в 1987 году закончил московский Литературный институт им. А.М. Горького (семинар писателя Владимира Амлинского). Работал журналистом в газете «Главный проспект», на городском радио с новостями культуры. С 1998 по 2001 гг. был главным редактором «Студии Город». В 2003 году основал и возглавил газету «Городские куранты». Являлся уральским представителем московского информационно-аналитического издания «Советник президента». Сотрудничает с такими российскими журналами как «Октябрь», «Знамя», «Сибирские огни», «Дети РА», «Урал». Автор десяти книг и нескольких пьес, которые поставлены в Екатеринбургском кукольном театре и Театре музыкальной комедии. Лауреат губернаторской премии Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2006 г., Бажовской премии за 2009 г., международных премий. Член Союза писателей России. Что касается политической карьеры, то в марте 2005 года Евгений Касимов был избран депутатом Екатеринбургской городской думы четвертого созыва, а в марте 2009 года переизбран депутатом думы уже пятого созыва.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также