Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская областная дума одобрила перенос выборов в региональное заксобрание на декабрь 2011 года

17 мая 2011 17:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская областная дума в первом чтении одобрила перенос выборов в заксобрание с марта 2012 года на декабрь 2011 года. Данное решение было принято 22-мя голосами, фракция КПРФ — воздержалась.
Как отметил депутат Палаты представителей заксобрания области Виктор Шептий в ходе своего доклада перед нижней палатой думы, планируется, что выборы в областное заксобрание будут совмещены с выборами депутатов Госдумы. Между тем, срок полномочий народных избранников палаты представителей и ряда депутатов областной думы, избранных в 2008 году может сократиться на несколько месяцев.
Так, депутаты, которые были избраны в 2010 году, могут либо принять участие в новых выборах и таким образом продлить свои полномочия сроком на 5 лет, или же они могут сохранить свои мандаты до 2014 года.
Напомним, вначале мая глава региона Александр Мишарин провел совещание с руководителями региональных политический партий, в ходе которого была поддержана идея внесения поправок в устав, согласно которым выборы в заксобрание будут перенесены с марта 2012 года на декабрь 2011 года.






 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также