Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Мишарин о своем уходе в РЖД: У меня здесь много планов… не дождутся

6 мая 2011 12:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в эфире телеканала ОТВ прокомментировал слухи о своем уходе в ОАО «РЖД».
Полностью интервью с губернатором выйдет в программе «Разбор полетов», которая выйдет в эфире ОТВ в субботу, 7 мая, в 19:50 и в воскресенье, 8 мая, в 21:30, однако АПИ удалось получить расшифровку этого комментария. Отвечая на вопрос гендиректора ОТВ Антона Стуликова относительно информации, что Александр Сергеевич Мишарин попал в число возможных приемников Владимира Якунина на посту президента РЖД, свердловский губернатор заявил: «У меня здесь много планов. Я приехал, и сейчас нам действительно нужно запустить реализацию многих проектов: и «Титановой долины», и «ЭКСПО», и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, и подготовки к Чемпионату мира по футболу, нам нужно запустить новую программу строительства жилья. Нам нужно в два раза увеличить строительство жилья! Это просто так не делается. Нам нужно, в конце концов, Екатеринбург сделать действительно третьим городом России: в области культуры, инфраструктуры, транспорта. Поэтому, знаете, не дождутся».
Напомним, что на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что нынешний 63-х летний глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин может уйти в отставку по завершению своего трех летнего контракта с компанией, срок которого истекает в этом году. Более того, назывались даже имена трех возможных преемников: губернатора Свердловской области Александра Мишарина, ранее руководившего СвЖД и занимавшего высокие посты в МПС и Минтрансе РФ, нынешнего Министра транспорта РФ Игоря Левитина и владельца группы компаний ЕСН Григория Березкина, которому, кстати, принадлежит еще и издание «РЖД-Партнер».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также