Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб поздравил горожан с Днем Победы

6 мая 2011 10:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравил ветеранов фронта и тыла с Днем Победы в Великой Отечественной войне.
В тексте поздравления сказано: «Дорогие ветераны фронта и тыла! Земляки! Сердечно поздравляю вас с праздником великой победы! Вот уже 66 лет мы отмечаем этот волнующий, значимый для каждого россиянина праздник как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам отечества, всем, кто героически, самоотверженно приближал долгожданный день великой победы. Этот праздник огромного нравственного значения, силы и достоинства нашего государства, гордости за его народ и вооруженные силы.
До сих пор каждое новое поколение школьников с замиранием сердца слушает рассказы ветеранов о геройских подвигах наших солдат на фронтах войны. Однако уральцы прославились не только ратными, но и трудовыми подвигами. Те, кто ковал победу в тылу, жертвовал своим здоровьем, молодостью во имя мирного будущего и независимости родины, достойны славы, как и их сверстники, с оружием в руках защищавшие от захватчиков просторы нашей страны.
Всем нам полезны ваши знания и опыт, горячая убежденность в идеалах и правоте своего дела. Вы передали нам свои традиции братства и солидарности, единения и взаимопомощи. И сегодня являетесь достойным примером доблести и патриотизма. Мы благодарны вам за это. Гордимся вами. С уважением относимся к активной деятельности ветеранских общественных организаций.
Наш долг – воздать должное поколению победителей, на протяжении веков помнить их подвиг. Честь и слава фронтовикам и труженикам тыла, празднующим в эти дни день 9 мая! Честь и слава героям, отдавшим свои жизни за свободу родины!
Уважаемые ветераны! Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг. Мира вам и благополучия. Крепкого здоровья и бодрости. С праздником великой победы!».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также