Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 480 ветеранов стали обладателями новых квартир в Екатеринбурге

4 мая 2011 15:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. За время реализации программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны ключи от новых квартир в Екатеринбурге получили 482 фронтовика, труженика тыла и члены их семей. Об этом сообщили АПИ в комитете по жилищной политике Администрации Екатеринбурга.
Как пояснили в городской мэрии, квартиры екатеринбургским ветеранам предоставляются только в домах-новостройках, а не с рынка вторичного жилья, как это делается в других городах России.
Для обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов городские власти приобрели квартиры в современных домах на улицах Соболева, Начдива Онуфриева, Менделеева, Билимбаевской, Кунарской, Лагерной. Кроме того, квартиры предоставляются в микрорайоне Академический.
Напомним, реализация программы по обеспечению жильем ветеранов началась в Екатеринбурге с 2001 года. С этого времени и до 2008 года городские власти, привлекая собственные ресурсы, оформили для ветеранов Великой Отечественной войны более 200 договоров социального найма. После 2008 года, когда был подписан указ Президента России по улучшению жилищных условий всех категорий ветеранов, договоры социального найма и ключи от новых квартир в Екатеринбурге получили еще 269 ветеранов и членов их семей, включенных в список после 1 марта 2005 года.
Отметим, в Уральской столице заканчивается подготовка к празднованию 66-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздничная программа включает в себя более 20 мероприятий, посвященных Великой Победе.
По решению главы Администрации Екатеринбурга Александра Якоба 9 мая для ветеранов будет действовать бесплатный проезд в общественном транспорте.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также