Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор поручил пересмотреть проект нового Тюменского тракта близ Белоярского

4 мая 2011 12:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин предложил пересмотреть проект 3-го пускового участка автодороги у поселка Белоярского.
Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, в ходе поездки по Южному управленческому округу глава региона вместе с главой Заречного Андреем Кислицыным осмотрел строящийся первый пусковой комплекс федеральной автомобильной дороги Екатеринбург — Тюмень на участке 42-63 километр (обход поселка Белоярский).
Работы, начатые еще в 1989 году и прерывавшиеся несколько раз, сейчас вновь начались. Общая сметная стоимость строительства двух участков автодороги превышает 1 миллиард рублей. В общей сложности суммы, привлеченные из бюджета РФ, составили 789 миллионов рублей, что позволит уже августе пустить первый комплекс и начать работы на втором участке автодороги 46-52 километр. Завершение строительства II пускового комплекса предусмотрено в 2012 году – в итоге общий объем двух новых участков введенных в эксплуатацию, составит почти 9 километров. Благодаря этому время в пути между Екатеринбургом, Заречным и Асбестом, а также окружающими поселками значительно сократится.
Александр Мишарин остался доволен планами по прокладке двух первых пусковых комплексов, которые откроют движение до Асбеста, но вот проектное решение по третьему участку он поручил пересмотреть. Дело в том, что по проекту III пусковой комплекс на участке 52-63 километр протяженностью 10,5 километра должен быть одноуровневым — такова разработанная и утвержденная проектная документация. Однако, по мнению главы региона, очевидно, что здесь потребуется двухуровневая развязка, а значит правильно изначально проектировать и строить то, что иначе в дальнейшем придется переделывать. «Готовьте предложения по изменению проекта»,— распорядился в завершении осмотра губернатор.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также