Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы пришли за депутатом Кириллом Барановым прямо во время заседания думы

27 апреля 2011 11:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат Свердловской областной думы Кирилл Баранов временно покинул заседание думы. Как сообщает корреспондент АПИ из здания заксобрания, силами судебных приставов народный избранник выведен из зала нижней палаты прямо во время заседания.
Как оказалось, судебные исполнители явились ознакомить депутата с информацией о принуждении к явке на суд. Представители суда направились с депутатом в кабинет, где попросили Баранова расписаться о получении соответствующего уведомления.
Напомним, депутат Свердловской областной Думы Кирилл Баранов обвиняется в совершении трех эпизодов преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
По данным следствия, Баранов использовал заведомо подложный диплом о получении высшего профессионального образования и об окончании Свердловского юридического института имени Р.А. Руденко, предоставив его в избирательную комиссию Свердловской области при баллотировании в депутаты Законодательного собрания Свердловской области.
Отметим, ранее Баранов был исключен из партии по решению регионального отделения за уголовное дело о поддельном дипломе.
«Если народный избранник завтра не явится на заседание, он будет доставлен туда силой», - заявили судебные исполнители.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также