Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

То о чем сказал Путин в Госдуме это не то, что происходит у нас на земле — Андрей Альшевских

21 апреля 2011 13:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. То о чем накануне Владимир Путин сказал накануне, выступая перед депутатами и то, чему хлопало в ладоши, поддерживая его, партийное большинство, это не есть правда, это не есть то, что на самом деле происходит здесь у нас на земле,— заявил корреспонденту АПИ депутат облдумы от КПРФ Андрей Альшевских.
Комментируя итоги выступления российского премьер-министра с отчетом о деятельности Правительства РФ перед Госдумой, Андрей Альшевских отметил, что многое из сказанного о социально-экономическом положении в стране плохо связано с тем, что есть на самом деле. «Через СМИ нам доводят слова руководителей государства и области о том, что все хорошо и жизнь постепенно улучшается. Но если спросить у самих людей, задать им простой вопрос — а стала ли их конкретная жизнь лучше? Мало кто ответит утвердительно. Народ не скажет, что цены на «коммуналку» не растут, что цены на продукты питания не растут, что цены на ГСМ не растут, а зарплата семимильными шагами повышается. Понятно, что Путин долго находится во власти, он человек эрудированный и может дать ответы на все вопросы. Но ответы у него до того «размазанные», что перестают соответствовать действительности»,— заявил Андрей Альшевских.
При этом он добавил, что у представителей властных органов уже вошло в привычку приукрашать действительность, а в случае образования какой-то проблемы озвучивать декларативные требования «стабилизировать», «исправить», «улучшить». При этом действительность такова, что все эти резолюции так и остаются нереализованными.
«Вспомните, когда цены на ГСМ полезли вверх, их, конечно, снизили на три копейки, показали тенденцию. Но как только ситуация уходит «в тень» цены снова начинают расти. Когда цены на продукты питания вверх полезли, создали правительственную комиссию, на которой заявили «стабилизировать, создать контроль», ну и что? Где контроль? Цены как росли, так и растут. Я не говорю про коммунальные тарифы. Людей, которые оплачивают все это из своего кармана, не обманешь»,— добавил Андрей Альшевских и резюмировал «ни к чему хорошему этот курс не приведет».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также