Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские дворы начнут ремонтировать в июле

19 апреля 2011 11:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонт дворов в уральской столице начнется в июле. Такие сроки были названы на совещании с главами районов, которое провел первый заместитель главы администрации города Сергей Швиндт.
В этом сезоне предстоит привести в порядок около 600 проездов к дворовым территориям и благоустроить 350 дворов. Реализовывать задуманное предстоит за счет трех источников финансирования: федерального, областного, и городского бюджетов. За счет федерального бюджета и софинансирования из городской казны будут восстановлены парковочные карманы, отремонтированы проезды к дворовым территориям и въезды во дворы. В свою очередь по областной программе планируется восстановить дворовые территории, отремонтировать детские площадки, привести в надлежащий вид спортивно-оздоровительные комплексы для детей и подростков, обустроить зоны отдыха для взрослого населения, решить вопросы озеленения и цветочного оформления.
К настоящему времени в каждом районе уральской столицы заканчивается формирование перечня объектов, которые нуждаются в первоочередном ремонте. После окончательного согласования адресных списков и утверждения их главами районных администраций будет подготовлена необходимая для проведения работ проектно-сметная документация. Затем состоятся необходимые конкурсные процедуры, будут определены подрядчики и сформированы графики проведения предстоящего ремонта.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также