Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Дойче Мессе АГ» станет одним из ведущих операторов «Екатеринбург-ЭКСПО»

5 апреля 2011 15:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. Визит свердловской делегации во главе с Александром Мишариным в Ганновер (Германия) для участия в Международной выставке Hannover Messe 2011 принес ряд важных договоренностей для развития экономики Среднего Урала, — сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
В первый день визита, 3 апреля, в ходе встречи Александра Мишарина и члена Восточного комитета немецкой экономики Зеппа Дитера Хэкманна, стороны достигли договоренности о том, что знаменитая выставочно-ярмарочная компания «Дойче Мессе АГ» станет одним из ведущих операторов «Екатеринбург-ЭКСПО».
Стоит отметить, что именно г-н Хэкманн стал инициатором и идейный вдохновитель проведения Экспо-2000 в Ганновере. Именно ему принадлежит тема выставки «Человек-природа-техника». Как известно, Экспо-2000 признана одной из наиболее удачных Всемирных универсальных выставок. Сегодня, благодаря Экспо Ганновер имеет одну из лучших в мире коммуникационно-технических инфраструктур.
Во встрече с Александром Мишариным также приняли участие директор департамента – дочерние фирмы Дойче Мессе АГ за рубежом Гетц Герман и глава представительства Дойче Мессе АГ в России Ирина Вайсхаар.
Глава Среднего Урала обсудил возможности развития и становления новой выставочной площадки, которая должна стать одной из «визитных карточек» Екатеринбурга и Свердловской области.
Сопровождая Александра Мишарина по павильонам Hannover Messe, они рассказали губернатору о том, как строилась эта выставочная площадка, о ее особенностях и специфике.
«Губернатору удалось осмотреть технические люки инженерно-коммуникационной инфраструктуры, которые расположены в выставочном центре через каждые 15 метров, что позволяет быстро разворачивать стенды. На что Александр Мишарин рассказал, что на «Екатеринбург-ЭКСПО» технические люки спроектированы через каждые 6 метров. «Не слишком ли часто на Ваш взгляд?», — поинтересовался губернатор мнением эксперта. «Нет, нет, что Вы, наоборот, это еще лучше, Вы молодцы», — ответил Дитер Хэкманн», — рассказала АПИ в департаменте.
В ходе осмотра экспозиций, представители «Дойче Мессе АГ» вместе с губернатором побывали и на стендах Свердловской области и высоко оценили уровень их подготовки.
Завершая беседу, Александр Мишарин подчеркнул, что приход Дойче Мессе на площадку «Екатеринбург-ЭКСПО» может значительно повысить престиж выставочного комплекса и поможет организовывать выставки на действительно международном уровне.
Руководители компании в ответ заверили губернатора в своей высокой заинтересованности в совместной работе. «Я впечатлен нашей беседой. Для губернатора у Вас просто потрясающее знание специфики организации выставочной деятельности», — отметил Хэкманн.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также