Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский губернатор уехал на выставку в Ганновер

4 апреля 2011 14:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Александр Мишарин во главе официальной делегации Свердловской области с 3 апреля находится в Ганновере (Германия), где принимает участие в Международной выставке Hannover Messe 2011, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Помимо участия в выставке в программе губернатора ряд деловых встреч. Кроме того, в рамках выставки состоится Российский форум «Модернизация, энергоэффективность и устойчивое развитие в России – шансы для германского бизнеса в Свердловской области», в ходе которого Александр Мишарин проведет презентацию инвестиционного и промышленного потенциала региона деловым кругам Германии.
Ганноверская промышленная ярмарка – это крупнейшая в мире ежегодная промышленная выставка, демонстрирующая новейшие достижения в области промышленных технологий. Hannover Messe является всемирно известным промышленным и экономическим форумом, который активно используется официальными и деловыми кругами многих стран как площадка для продвижения товаров и услуг, позволяющая поддерживать и обновлять контакты с зарубежными партнерами.
В этом году выставка посвящена сотрудничеству Германии и Франции. Поскольку выставку планирует посещать Президент Франции, ожидается, что большую долю экспонентов составят немецкие и французские компании.
Александр Мишарин накануне поездки отметил, что считает необходимым и важным участие Свердловской области проектах подобных Hannover Messe. Он сказал: «Мы поставили себе амбициозные задачи значительного повышения инвестиционной привлекательности и улучшения инвестиционного климата в регионе. В программе социально-экономического развития Свердловской области до 2015 года мы заложили весьма высокие показатели экономического роста, и следует помнить, что каждый процент роста экономики базируется на 3-4 процентах роста инвестиций.
Но для того, чтобы добиться такого результата, необходимо очень активно рассказывать о себе миру, создавать необходимую инфраструктуру, предлагать интересные проекты».
В свете курса на инновационное развитие, взятого на Среднем Урале, работы по повышению инвестиционного потенциала, создания особой экономической зоны, формирования индустриальных парков и кластеров, необходимо привлекать резидентов и инвесторов для развития этих проектов.
И здесь территория ганноверской выставки, которая охватывает более 6 тысяч экспонентов и 200 000 посетителей, может стать хорошей площадкой для информирования мирового сообщества, бизнесменов и политиков о проектах Свердловской области, для проведения переговоров и встреч с заинтересованными людьми.
Средний Урал в эти дни представляет на Hannover Messe 2011 три стенда. Первый стенд размером 105 квадратных метров посвящен особой экономической зоне «Титановая долина». Здесь за 5 дней проведения выставки планируется охватить более 200 контактов. Здесь так же расположились стойки с информацией о проектах выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» и «ИННОПРОМ».
Еще в двух павильонах разработки и проекты ведущих уральских предприятий и научно-исследовательских организаций представлены на стендах размером 49 кв.метров и 64 кв. метра.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также